Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги зарегистрирован очередной случай «телефонного» мошенничества

11 февраля 2016 года


В дежурную часть полиции города Лабытнанги 9 февраля обратилась жительница города с заявлением, о том, что на Интернет-сайте «Авито» она разместила объявление о продаже женских туфлей. Через некоторое время ей позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что хочет приобрести данный товар и попросила продиктовать номер ее банковской карты для перевода денежных средств в счет уплаты товара.

После того, как заявительница назвала неустановленной женщине данные своей банковской карты, на ее номер телефона начали приходить СМС - сообщения с паролями, которые она также по просьбе покупательницы, ей продиктовала.

В результате данных действий с банковской карты заявительницы произошло списание денежных средств на общую сумму более 33 тысяч рублей.

По данному факту в настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка.

Уважаемые граждане, по данным сотрудников полиции, вышеописанный способ мошенничества является сейчас самым актуальным и распространенным на территории города Лабытнанги. Будьте внимательны, ни в коем случае не называйте посторонним людям данные своей банковской карты, тем более пароли, которые приходят посредством СМС – сообщения на Ваш мобильный телефон!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668937-v-gorode-labyitnangi-zaregistrirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7199718/