Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Металлургическом районе Челябинска полицейские выявили незаконную деятельность по приему лома металлов

11 февраля 2016 года


11 февраля в 10 часов 30 минут сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями на приоритетных направлениях отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Челябинску проверены два пункта приема лома металлов по улице Хлебозаводской в Металлургическом районе г. Челябинска.

В ходе проведенного мероприятия установлено, что предпринимательскую деятельность осуществляют граждане без правоустанавливающих документов на данную деятельность с регулярным извлечением материального дохода, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, в отсутствии на пункте по обороту лома металлов лицензии по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов. Кроме того, выявлен факт самовольного занятия земельного участка.

В отношении данных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка», ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без государственной регистрации в качестве юридического лица» и ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

В ходе осмотра был изъят лом цветного металла весом 49,4 кг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668941-v-metallurgicheskom-rayone-chelyabinska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201441/