Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Доверяй, но проверяй!

11 февраля 2016 года


Костромские полицейские разыскивают афериста, который под предлогом продажи авто, обманул жителя областного центра на 40 т.р.

Жертвой злоумышленника стал 33 летний костромич. В сети Интернет он нашел объявление о продаже машины по привлекательной цене. В ходе беседы, продавец предложил «зарезервировать» авто для клиента за определенную предоплату.

В результате костромич перечислил в пользу мошенника 40 тысяч рублей. Когда деньги поступили на счет, продавец удалил объявление и отключил телефон.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к жителям Костромской области с призывом не терять бдительности!

- быть предельно осторожными при совершении сделок/покупок/продаж в сети Интернет;

- не сообщать никому без лишней надобности данные своих электронных карт и счетов.

Полицейские также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности правоохранители настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками или соседями.

Также если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщать в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668943-doveryay-no-proveryay.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201161/