Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Автоледи из Черногорска восьмой раз задержана сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения

11 февраля 2016 года


Ночью 10 февраля внимание наряда ДПС привлек автомобиль иностранного производства, стоявший на перекрестке на зеленый сигнал светофора. При приближении патрульного автомобиля иномарка рванула с места. Полицейские последовали за ней, включив проблесковые маячки. Спустя несколько минут, автомобиль остановился. За рулем находилась 31-летняя жительница Черногорска, неоднократно ранее попадавшая в поле зрения госавтоинспекторов.

В феврале прошлого года она привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, будучи лишенной права управления. По решению суда женщине было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Однако, с июля прошлого года по настоящее время она еще восемь раз села за руль в нетрезвом состоянии, за что приговаривалась к обязательным работам

В действиях женщины-водителя в очередной раз усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, т.к. по медицинское осидетельствование зафиксировало в выдыхаемом воздухе водителя 1,5 мг/л этилового спирта. Автомобиль нарушительницы помещен на стоянку временно задержанных транспортных средств. По данному факту проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668946-avtoledi-iz-chernogorska-vosmoy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201190/