Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении продуктов питания из торгового павильона

11 февраля 2016 года


Полицейские в Новоуральске прервали застолье подростков, подозреваемых в хищении 80 пачек лапши быстрого приготовления и алкоголя из продуктового павильона, и вернули в семью несовершеннолетнюю "потеряшку".

8 февраля в пятом часу утра в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону «02» обратилась жительница дома на улице Фурманова и сообщила, что неизвестные разбили стекло в продуктовом павильоне, расположенном по соседству. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра сотрудниками полиции подтвержден факт проникновения в торговую точку. Среди похищенного с полки витрины - 8 бутылок алкогольной продукции и 80 пачек лапши быстрого приготовления. Сумма ущерба составила более 1 700 рублей.

В результате произведенного опроса жильцов близлежащих домов, по изъятым уликам и отпечаткам пальцев

сотрудники полиции

предварительно установили, что преступление совершили молодые люди в количестве 2-3 человек.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Вечером этого же дня в полицию обратилась женщина за помощью в установлении местонахождения своей несовершеннолетней дочери 1999 года рождения. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних стали проверять места концентрации подростков, опрашивать круг знакомых "потеряшки". Благодаря грамотным и слаженным действиям полицейских вскоре разыскиваемая девушка была обнаружена в компании трех юношей в квартире на улице Комсомольской. Как оказалось, именно они и проникли в ларек.

В ходе беседы ребята сознались, что они находились у одного из приятелей, проголодались, и от самого старшего, 1997 года рождения, поступило предложение залезть в вышеуказанную торговую точку. Компания направилась к павильону, парни молотком разбили витринное стекло, взяли с полки то, до чего дотянулись, и быстро с похищенным товаром вернулись в квартиру.

В ходе осмотра жилища полицейскими обнаружено и изъято несколько пачек вермишели, которую молодые люди не успели употребить, что также подтвердило их причастность к краже.

Стоит отметить, что все они уже состояли или состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних, кроме молодой особы, которая теперь также будет находиьтся под пристальным вниманием ПДН.

За свою выходку приятели могут понести ответственность вплоть до года лишения свободы.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668963-v-novouralske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200332/