Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские и общественники рассказали пенсионерам о том, как не стать жертвами мошенников

11 февраля 2016 года


В рамках проводимой в Кузбассе акции «Не дай себя обмануть», направленной на профилактику телефонных и интернет-мошенничеств, сотрудники полиции и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» посетили отделение дневного пребывания городского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Организаторы мероприятия рассказали пенсионерам о наиболее распространенных в Кузбассе схемах мошенничеств, а также затронули тему безопасного поведения с незнакомцами на улице и дома. Такое внимание к пожилым горожанам не случайно. Именно среди данной категории граждан аферисты чаще всего находят своих жертв. Председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» Александра Евдокимова отметила, что пенсионеры и инвалиды зачастую испытывают чувство одиночества и изолированности, они доверчивы и поэтому легко идут на контакт с посторонними людьми, подвержены внушению с их стороны.

Выступая перед горожанами, полицейские и общественники призвали их к бдительности и осторожности, а также попросили рассказать о мошенниках близким людям. По окончании мероприятия все участники встречи получили памятки с рекомендациями о том, как распознать мошенников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668973-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201405/