Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Выводы о нападении волков преждевременны

11 февраля 2016 года


Участковый уполномоченный МО МВД России «Шилкинский» проводит проверку по факту обнаружения тела мужчины около села Чирон. Не дождавшись официальной информации о причинах смерти, журналисты газета «Вечорка» делают свои преждевременные выводы.

10 февраля на сайте газеты «Вечорка» опубликована информация о том, что в Забайкалье появились волки-людоеды. Автор, ссылаясь на жителей Шилкинского района, рассказал о том, что в ночь на 27 января волки загрызли рабочего отары, расположенной недалеко от села Чирон.

Тело чабана действительно было обнаружено в 150 метрах от чабанской стоянки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли недалеко от мужчины его разбросанную одежду, при этом повреждений и следов крови на ней не обнаружено. Вместе с тем на теле погибшего специалисты констатировали повреждения, похожие на следы от укусов животных.

Эксперт-криминалист, который в составе следственно-оперативной группы выезжал на место предположил, что погибший умер от переохлаждения. Для агонального периода при замерзании характерно раздевание и разбрасывание одежды. Предполагается, что после смерти мужчины его покусали местные собаки, которые находились рядом с телом в момент его обнаружения и прибытия полицейских.

Непосредственная причина смерти будет установлена в результате судебно-медицинской экспертизы. До тех пор пока не будет ее официального заключения делать выводы о том, что чабан был загрызен волками преждевременно. К тому же, по словам местного охотоведа, популяция волков в районе села Чирон не превышает установленных пределов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668991-vyivodyi-o-napadenii-volkov.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201236/