Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ивнянском районе полицейские раскрыли кражу из частного дома

11 февраля 2016 года


Кража была совершена в селе Сухосолотино Ивнянского района. За несколько дней до случившегося потерпевшая выгнала из дома своего сожителя, после чего он решил отомстить бывшей возлюбленной.

С заявлением о краже в территориальный отдел полиции обратилась 39-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, во время её отсутствия, неизвестный проник в жилище и совершил хищение DVD-плеера, фотоаппарата и двух алюминиевых бидонов.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в жилище путем свободного доступа – открыл ключом входную дверь. Хозяйка сообщила, что её бывший сожитель, с которым они расстались несколько дней назад, знал, где хранятся ключи от дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 43-летний ранее судимый злоумышленник скрывается от правоохранительных органов в Белгороде. Его задержали на одном из рынков областного центра. В содеянном предполагаемый преступник сознался.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ведется дознание. Похищенное имущество уже возвращено законной владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668994-v-ivnyanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201510/