Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Полицейские провели встречу со студентами Северского технологического института НИЯУ МИФИ

11 февраля 2016 года


Руководители УМВД России по ЗАТО Северск совместно с Ниной Савицкой, членом Общественного совета при УМВД, встретились со студентами Северского технологического института НИЯУ МИФИ. Основной темой встречи стала профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде. В мероприятии приняли участие около 200 студентов первого и второго курсов высшего учебного заведения.

Полицейские рассказали обучающимся о правилах поведения в стенах ВУЗа и за его пределами, объяснили, как обезопасить себя от преступлений и что делать, если по отношению к ним совершаются противоправные деяния. Сотрудники органов внутренних дел довели до студентов информацию об ответственности за административные правонарушения.

В ходе встречи также обсуждались вопросы содействия правоохранительным органам в борьбе с правонарушениями и преступлениями. Полицейские предложили студентам вступить в ряды «Народной дружины ЗАТО Северск», а также принять активное участие в создании «Студенческого отряда» при Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669049-politseyskie-proveli-vstrechu-so.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200907/