Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По подозрению в краже из дома в СНТ «Патриот» сотрудниками вневедомственной охраны задержан 18-летний житель Центрального округа

11 февраля 2016 года


10 февраля в 13:07 часов на вызов в СНТ «Патриот» в Центральном округе прибыл экипаж вневедомственной охраны. Встретивший сотрудников полиции сторож рассказал, что при обходе территории заметил молодого человека, который переносил изделия из цветного металла. Охранник нажал на своем мобильном телефоне кнопку экстренного вызова полиции.

В ходе опроса 18-летнего задержанного стражи порядка выяснили, что он проник в дачный дом путем повреждения стеклопакета. Оттуда вынес алюминиевую флягу и бак из нержавеющей стали объемом 40 литров. Похищенное имущество планировал сдать в пункт приема лома цветного металла. Полицейские выяснили, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Также, сотрудниками вневедомственной охраны был установлен собственник дачного участка, который в настоящее время находится за пределами Омской области, этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник.

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть пункта полиции «Первокирпичный» для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Согласно части 2 ст. 158 УК РФ за совершение кражи с незаконным проникновением в помещение либо предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

Управление вневедомственной охраны полиции рекомендует заранее позаботиться о сохранности своего имущества, оборудовав объекты техническими средствами тревожной сигнализации с подключением на пункты централизованной охраны УВО.

Будьте предусмотрительны, заранее позаботьтесь об охране имущества.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669051-po-podozreniyu-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201670/