Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники тобольской полиции задержали подозреваемого в краже из автотранспорта

11 февраля 2016 года


Вчера в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже из автомашины.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшим сотрудник дознания выяснил, что мужчину разбудила бдительная соседка, увидев, что из его транспортного средства, припаркованного во дворе дома, похищают имущество. В результате опроса свидетелей, стражи порядка выяснили, что вечером в подъезде несколько молодых людей распивали спиртные напитки. Осмотрев место прибывания предполагаемых подозреваемых, полицейские изъяли и направили на исследование оставленную молодыми людьми бутылку, с поверхности которой полицейские-эксперты изъяли отпечатки пальцев. С помощью АДИС «Папилон» сотрудники полиции установили личность молодого человека, который рассказал сотрудникам уголовного розыска с кем в тот момент распивал алкогольную продукцию. По составленной ориентировке молодого человека 1995 года рождения задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Фигурант свою вину признал полностью, пояснил, что путем разбития стекла проник в машину, откуда похитил бортовой компьютер и магнитолу. Общий ущерб составил около 7000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда избранно обязательство о явке.

Полицейские предупреждают, во избежание краж из автомашин, не оставляйте свои транспортные средства без присмотра, пользуйтесь охраняемыми автостоянками, гаражами, современными противоугонными средствами. Ни в коем случае не оставляйте в машине ценные вещи и аппаратуру. Помните, чаще всего объектами преступного посягательства становятся автомобили, слабо оснащённые системами защиты, оставленные в мало освещённых безлюдных местах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669055-sotrudniki-tobolskoy-politsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201311/