Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники ДПС задержали предполагаемую злоумышленницу по "горячим следам"

11 февраля 2016 года


В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась с заявлением местная жительница 1967 года рождения. Она сообщила полицейским о краже сотового телефона из своего дома, расположенного на улице Проломной в городе Сызрань.

По указанному адресу оперативный дежурный направил экипаж ДПС, находившийся недалеко от места совершения преступления. Опросив потерпевшую и осмотрев жилплощадь, сотрудники органов внутренних дел установили, что в этот день хозяйка дома вместе с двумя знакомыми употребляла алкогольные напитки. После того, как гости ушли, женщина обнаружила пропажу своего сотового телефона.

Установив приметы злоумышленницы, полицейские уже спустя несколько часов задержали подозреваемую. Ей оказалась 17-летняя жительница Сызрани. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов девушка не попадала. В ходе личного досмотра похищенный сотовый телефон изъят и в ближайшее время будет возвращен законной владелице.

Накануне по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669094-sotrudniki-dps-zaderjali-predpolagaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183423/