Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские задержали подозреваемых в серии краж

11 февраля 2016 года


Две женщины цыганской национальности были задержаны полицейскими на территории Октябрьского района г. Кирова после обращения в правоохранительные органы кировской пенсионерки с заявлением о краже у нее 20 000 рублей.

Потерпевшая рассказала, что две женщины проникли в ее квартиру под предлогом проверки счетчиков. Пока одна из гостий заставляла хозяйку писать заявление на кухне, вторая обыскивала жилище в поисках денег.

После ухода незнакомок пенсионерка обнаружила исчезновение наличности и сразу же позвонила в полицию. Наряд вневедомственной охраны по приметам задержал подозреваемых.

После доставления в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову было установлено, что женщины, приехавшие из Владимирской области, не первый раз выдают себя за соцработников в Кировской области.

В настоящее время им вменяется четыре факта хищений денежных средств у кировских пенсионеров с декабря прошлого года. Общий ущерб потерпевших составил около 150 000 рублей. Проводятся следственные действия. Устанавливаются иные возможные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проверять документы у людей, представляющихся сотрудниками социальных служб; не пускать в жилище посторонних; не показывать незнакомцам места хранения денег и документов.

Комментарий: Алексей Солодянников, заместитель начальника ОУР ОП №1 УМВД России по г. Кирову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669129-kirovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7202398/