Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Советском районе полицейские раскрыли кражу с автомашины

11 февраля 2016 года


Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Советский» задержали подозреваемых в совершении кражи из автомашины.

Ночью 10 февраля злоумышленники проникли в автомашину ВАЗ-2114, припаркованную возле одного из домов по ул. Пушкина п. Советский. Злоумышленники воспользовались халатностью 21-летнего автовладельца, который оставил машину на ночь не закрытой. Автоворы похитили две автомагнитолы, акустические динамики и другое имущество. Ущерб составил 11,5 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Ими оказались 20-летний и 24-летний местные жители.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято.

Во избежание подобных ситуаций сотрудники полиции напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности.

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому забирайте с собой все ценные вещи. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на несколько минут. В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону

02

, с мобильного

020

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669144-v-sovetskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7202410/