Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Сызрани патрульные раскрыли магазинную кражу

11 февраля 2016 года


В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился за помощью 36-летний работник магазина по продаже инструментов. Мужчина сообщил, что накануне в торговом объекте

, расположенном на улице Чапаева в городе Сызрань,

была совершена кража электроинструментов на общую сумму более 23 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские осмотрели место происшествия. Было установлено, что злоумышленник проник в помещение магазина путем взлома входной двери. Опросив работников торговой точки и изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские предположили, что к совершению данного преступления может быть причастен 44-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

Ориентировка на предполагаемого злоумышленника была направлена всем наружным службам полиции.

В тот же день подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что планировал продать украденное имущество, а вырученные деньги потратить на алкоголь. По признакам преступления, предусмотренного ст. "Кража" УК России, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669149-v-syizrani-patrulnyie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183834/