Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленковском районе полицейские разыскали похищенное из дачного дома имущество

11 февраля 2016 года


10 февраля жительница Владимира, приехав на свою дачу в деревню Кулаки Меленковского района, обнаружила, что в период ее отсутствия из дома была совершена кража. Пропали электрические инструменты, а также не представляющие исторической ценности, но все же бережно хранимые хозяйкой две иконы.

О совершенном преступлении потерпевшая незамедлительно сообщила в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району. Сотрудники следственно-оперативной группы, направленные на место преступления, работали до вечера и их старания увенчались успехом - подозреваемый в совершении кражи был установлен. Им оказался 26-летний уроженец Суздальского района, который около семи лет назад приехал в Меленковский район в поисках лучшей доли. Работая трактористом, он проживал в доме, предоставленном работодателем. Но спустя какое-то время по месту работы сложилась конфликтная ситуация и мужчина перешел в разряд лиц без постоянного источника дохода.

Местонахождение краденого имущества, которое злоумышленник успел реализовать, установлено и в скором времени будет возвращено владелице.

По месту жительства подозреваемого также обнаружено имущество, предположительно добытое преступным путем, и не принадлежащее заявительнице. В настоящее время проводится проверка на предмет причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669205-v-melenkovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7202863/