Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники отдела уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли разбой

11 февраля 2016 года


Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника, напавшего на местную жительницу. Сейчас мужчина находится под арестом.

За помощью к сотрудникам полиции обратилась местная жительница 1973 г.р. К женщине в жилище проник ранее знакомый ей мужчина и, применив насилие, стал требовать деньги. Также злоумышленник ударил малолетнего сына хозяйки, попытавшегося вступиться за мать. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и потерпевшая, улучив момент, смогла позвонить полицейским.

Сотрудники отдела уголовного розыска оперативно прибыли на место происшествия и обнаружили подозреваемого во дворе. Мужчина нецензурно выражался, а когда к нему подошли оперативники – повел себя агрессивно и попытался скрыться. Полицейские задержали злоумышленника, а также вызвали дополнительный наряд. Мужчину доставили в ОП № 3 (по Северному району). Также сотрудники отвезли женщину и ребенка в больницу – для осмотра и оказания помощи.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемый – ранее судимый за тяжкие преступления 40-летний орловец задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669261-v-orle-sotrudniki-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7203868/