Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданские полицейские по горячим следам установили угонщика, попытавшегося срыть свою причастность к ДТП

12 февраля 2016 года


9 февраля в отделение полиции поселка Сокол поступило сообщение от местного жителя о том, что водитель иномарки при движении задним ходом повредил забор и теплицу возле его частного дома по ул. Лесной. Пострадавший пояснил, что водитель с места ДТП скрылся, однако он запомнил номер и модель неповоротливого авто – микроавтобус «Тойота Таун Айс».

- Выяснив данные владельца иномарки, я позвонил ему, - рассказывает участковый уполномоченный полиции Михаил Паневкин, - мужчина пояснил, что несколько дней находится на больничном в тяжелом состоянии и заверил, что микроавтобус стоит в гаражном боксе на ул. Строителей, где осуществляют авторемонтные работы его специалисты.

Прибыв в гараж, участковый обнаружил разыскиваемый микроавтобус. Оказалось, что 25-летний подсобный рабочий гаражного бокса, воспользовавшись тем, что владелец отсутствует, угнал автомобиль. После совершения ДТП, он вернулся на место парковки, полагая, что не откроются ни обстоятельства ДТП, ни сам факт угона.

Сотрудники ГИБДД городского отдела полиции в отношении угонщика составили несколько протоколов за административные правонарушения – неуплата штрафов, управление транспортным средством без водительского удостоверения (ранее он был лишен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), а также за оставление места ДТП.

В настоящее время дознавателями ОМВД России по г. Магадану решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669345-magadanskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205139/