Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме с участием членов добровольной народной дружины раскрыты 8 преступлений

12 февраля 2016 года


Добровольные народные дружины играют важную роль в профилактике правонарушений на территории Приморского края. Благодаря тому, что в рейды по обеспечению охраны общественного порядка с сотрудниками полиции стали выходить представители ДНД, появилась возможность увеличить число смешанных патрулей на улицах города.

С начала года в ходе рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками отдела МВД России по городу Артему и членами добровольной народной дружины, по месту жительства проверены 22 человека, состоящих на учете в полиции. При проведении совместного патрулирования улиц дружинники проводили с жителями Артема разъяснительную работу по соблюдению мер личной безопасности и сохранности имущества. К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 24 человека. Из них за нарушения ПДД - 11 человек, за употребление алкогольной продукции в общественных местах – 11, за нарушения условий хранения гражданского оружия – 1, за нарушение сроков регистрации гражданского оружия или сроков его постановки на учет – 1. Изъяты 3 единицы гражданского оружия.

С начала года с участием ДНД в Артеме раскрыты 8 преступлений: угроза убийством, незаконное хранение наркотических средств, причинение побоев, кража, нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному аресту. Обнаружены 3 человека, находившиеся в розыске как утратившие связь с родственниками. При содействии дружинников задержан 1 человек, числившийся в оперативном розыске за совершение преступления.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артем



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669348-v-arteme-s-uchastiem.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7199132/