Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске по «горячим следам» раскрыт угон иномарки

12 февраля 2016 года


11 февраля в УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 34-летний гражданин с заявлением об угоне принадлежащего ему внедорожника иностранного производства. Сумма причиненного заявителю ущерба составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

Как было установлено, потерпевший распивал алкогольные напитки в компании 35-летнего знакомого. Мужчины находились в вагончике, расположенном на неогороженной автостоянке в планировочном районе Луговое. Оба там подрабатывали – один дневное время, другой в ночную смену. И вот в минувший четверг во время пересменки граждане решили немного выпить. В дальнейшем владелец автомобиля задремал, а когда проснулся, то заметил пропажу своего «железного коня».

Потерпевший попытался связаться с коллегой, но абонент на связь не выходил. Тогда мужчина сообщил об угоне джипа в городское управление полиции.

Вскоре транспортное средство было обнаружено. Угонщик был допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (угон). Последний дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что в 2008 году гражданин привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669388-v-yujno-sahalinske-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205291/