Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Канские автоинспекторы провели День дорожной безопасности в детском санатории

12 февраля 2016 года


В Канске сотрудники Госавтоинспекции организовали для пациентов детского ревматологического санатория «Березка» акцию «День дорожной безопасности».

Встреча стражей порядка и детей, прибывших в медицинское учреждение со всех уголков Красноярского края, началась с совместного обсуждения правил грамотного поведения в сфере дорожного движения и составления безопасного маршрута в школу.

На примерах социальных видеороликов полицейские рассказали школьникам о требованиях, предъявляемых к перевозке несовершеннолетних пассажиров, управлению велосипедами и мопедами.

В рамках акции сотрудники ГИБДД провели среди подростков конкурс «Знатоки дорожных правил». В познавательных состязаниях участникам были предложены тестовые и творческие задания на знания ПДД. По итогам соревнований автоинспекторы в торжественной обстановке вручили победителям грамоты и памятные подарки.

В завершении Дня дорожной безопасности все ребята получили от организаторов мероприятия тематические памятки и смогли получить ответы на интересующие их вопросы на импровизированной правовой площадке.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669409-kanskie-avtoinspektoryi-proveli-den.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205250/