Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в кафе в Кировском округе г. Омска

12 февраля 2016 года


Как сообщалось ранее на сайте УМВД России по Омской области

, 11 февраля в 00:15 часов в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о конфликтной ситуации в кафе, расположенном на ул. Дианова. Полицейские, работая на месте происшествия, опросили свидетелей, персонал заведения, изъяли различные следы.

В результате проведенных мероприятий 21-летнему омичу предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в ночное время в кафе между двумя посетителями возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого подозреваемый нанес ножевое ранение ранее неизвестному ему гражданину. На улице злоумышленника попытался задержать другой посетитель кафе. В ходе борьбы нападавший несколько раз ударил его ножом.

Пострадавшие – мужчины 1985 и 1991 гг.р., были госпитализированы с колото-резаными ранами и сейчас находятся в реанимационном отделении. По данным полиции, подозреваемый в совершении преступления, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время следователи проводят мероприятия по сбору доказательственной базы, продолжают опросы очевидцев, назначены биологическая, дактилоскопическая, трасологическая экспертизы, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669509-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205535/