Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция в Приморье несет службу в усиленном режиме

12 февраля 2016 года


По данным Примгидромета, вечером 12 февраля ожидаются осадки с последующим понижением температуры, в связи с чем на дорогах вероятно образование опасных гололедных явлений.

Сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы. Дополнительные наряды ДПС оказывают помощь водителям и регулируют дорожное движение.

Напомним, во время перевозки крупногабаритных или тяжеловесных грузов запрещается осуществлять движение во время гололеда, снегопада, а также при метеорологической видимости менее 100 метров. Таким образом, водители большегрузов должны сами принимать решение о прекращении движения в неблагоприятных погодных условиях. При нарушении данного требования водителю, а также должностному лицу, ответственному за перевозку, и юридическому лицу, владельцу транспорта, грозит административная ответственность за нарушение правил движения тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства.

Госавтоинспекция Приморского края обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте.

В случае, если все же придётся сесть за руль - проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию движения, соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками транспортных средств.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких вам людей!

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669641-v-svyazi-s-uhudsheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7206813/