Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительница Губахи осуждена за применение насилия в отношении полицейского

12 февраля 2016 года


Губахинский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении 32-летеней местной жительницы. Она признана виновной в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В сентябре прошлого года в вечернее время сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» прибыли в один из домов на проспекте Свердлова по сообщению о правонарушении. По указанному адресу находились две девушки в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские предложили им проехать в территориальный орган внутренних дел для выяснения всех обстоятельств нарушения общественного порядка. Одна из девушек на неоднократные законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия не реагировала. Затем нарушительница умышленно нанесла удар одному из полицейских.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

Гражданке назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669647-jitelnitsa-gubahi-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7206467/