Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области полицейские выявили грабеж, совершенный в отношении пенсионера

12 февраля 2016 года


При проверке полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Санчурское» раскрыли открытое хищение денег у пенсионера. Потерпевший испугался и не обратился в полицию своевременно…

Как выяснили оперативники, в середине января в дом пенсионера, 1934 года рождения, проживающего в деревне, расположенной более чем в 20 километрах от районного центра, пришла молодая женщина. Она хотела занять денег, но так как пенсионер знал, что она не работает, злоупотребляет спиртными напитками, в долг денег он ей не дал. Рассердившись, гостья нанесла хозяину побои сковородкой, а потом отобрала пенсию и ушла…

Потерпевший рассказал полицейским, что злоумышленница похитила у него более 20 тысяч рублей. Своевременно он в полицию не обратился, потому что побоялся, что односельчанка отомстит.

26-летнюю подозреваемую задержали, она дала признательные показания, сознавшись, что деньги уже потратила.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (грабеж, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Проводятся следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669675-v-kirovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207024/