Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Вступил в законную силу приговор в отношении распространителя спайсов

12 февраля 2016 года


Вступил в законную силу приговор в отношении Дениса Ноды, задержанного кировскими полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ в сентябре 2014 года с поличным при производстве закладки наркотиков с целью последующего сбыта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий была обнаружена лаборатория на съемной квартире в Кирове, где гражданин Украины, 1989 года рождения, производил и фасовал на продажу наркотические средства. В ходе обысков было изъято более 2 кг наркотиков различного вида. Выявлена вся цепочка наркосбытчиков, в которой кроме Ноды действовало ещё 7 человек.

Обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе) и частью 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере), Денис Нода заключил досудебное соглашение: сотрудничал со следствием, помог установить всех подельников и получил в обмен на это смягчение приговора.

Санкция части 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы. Ленинским районным судом Денис Нода признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 500 000 рублей штрафа. В дальнейшем перед судом предстанут и его подельники.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669676-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207348/