Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске состоялся первый «КРАШ-КУРС» для старшеклассников

12 февраля 2016 года


В средней школе №29 г. Смоленска сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для старшеклассников в рамках реализации проекта Crash-Kurs.

Курс разработан с учетом возраста аудитории. По мнению психологов, молодые люди лучше усваивают материал, если он затрагивает эмоциональную сферу.

В начале мероприятия слушатели написали на стикерах свои мечты и наклеили их на воздушный шар. Затем вместо скучной лекции аудитории были продемонстрированы фотографии и видеоролики об авариях на дорогах. За каждой из них - чья-то трагедия, чьи-то несбывшиеся мечты.

Представители Госавтоинспекции вместе с психологом пояснили ребятам детали и причины дорожно-транспортных происшествий, из-за которых ежедневно страдают тысячи людей.

«Занятие нам очень понравилось. Оно жизненно важное. Пусть его проведут и в других учебных заведениях, - поделились своими впечатлениями старшеклассники. - Обязательно расскажем о нем своим друзьям и родителям тоже - такие занятия нужны и для взрослых».

В финале мероприятия воздушный шар с прикрепленными мечтами лопнул. Яркие бумажки разлетелись в стороны, создавая ощущение чего-то непоправимого, символизируя возможную плату за безответственное поведение на дороге.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669738-v-smolenske-sostoyalsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207304/