Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудниками полиции за совершение разбойного нападения с проникновением в дом задержаны двое ижевчан

12 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №5 (по Индустриальному району) Управления МВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 25-летнего ижевчанина о разбойном нападении.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил: возвращаясь домой, он обнаружил, что одно из окон его дома разбито. Войдя внутрь, молодой человек увидел двух мужчин. Угрожая потерпевшему ножом, злоумышленники похитили мотоциклетный шлем, компьютерные колонки и ювелирные изделия, после чего покинули место преступления. Ущерб составил более 16.000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Ижевску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых ижевчан 1995г.р. и 1991г.р. Похищенное имущество изъято. Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания граждан. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669760-sotrudnikami-politsii-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207548/