Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Для учащихся саранского техникума провели профилактическое мероприятие

12 февраля 2016 года


В рамках акции "Полиция и дети" на базе саранского строительного техникума состоялась встреча представителей различных органов системы профилактики с его учащимися. На мероприятие были приглашены инспекторы по делам несовершеннолетних, председатель ветеранской организации УМВД, представители наркоконтроля, КДН и ЗП Пролетарского района и психиатр-нарколог.

Каждый из выступавших затронул вопросы, в той или иной мере затрагивающие интересы подростков. Председатель Совета ветеранов УМВД Анатолий Кондратьев призвал учащихся более уважительно относиться к истории своей страны, к людям, прославившим ее своими подвигами.

Инспектор ПДН в очередной раз напомнил студентам о неукоснительном соблюдении Закона, об ответственности за противоправные деяния и их последствиях. Затем ребята смогли задать интересующие вопросы практикующему врачу-наркологу. Более подробно о вреде наркотических средств рассказала сотрудник УФСКН России по Республике Мордовия Екатерина Юдина.

В заключении встречи гости озвучили телефоны "доверия", по которым подростки могут поделиться своими проблемами со специалистами или оказать помощь своему близкому.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669824-dlya-uchaschihsya-saranskogo-tehnikuma.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207484/