Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани задержан мужчина, ранивший ножом своего друга во время застолья

12 февраля 2016 года


В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что его другу было нанесено ножевое ранение. Сотрудники вневедомственной охраны, прибыв по указанному адресу, застали подозреваемого на пороге квартиры, когда он собирался уйти домой.

На полу в коридоре был обнаружен пострадавший. Полицейские оказали первую помощь, вызвали «скорую» и следственно-оперативную группу.

Стражи порядка выяснили, что компания из четырёх мужчин собралась в честь приезда 45-летнего потерпевшего из Абхазии. В ходе совместного распития спиртных напитков между товарищами возникла ссора. Не желая выяснять отношения, злоумышленник подсел ближе к своему оппоненту, взял со стола нож и нанес удар в область живота.

Свою вину задержанный местный житель 1954 года рождения признал. Он был доставлен в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Астрахань. Следственными органами по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека, совершённого с применением предметов, используемых в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. За данное преступление УК РФ предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669836-v-astrahani-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208275/