Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из складского помещения

12 февраля 2016 года


Подозреваемые местные жители в течение трёх месяцев похищали металлические детали и сдавали их в пункты приёма металла.

В дежурную часть отделения полиции №2 УМВД России по г. Смоленску обратился сотрудник крупного предприятия, который сообщил, что из мастерских, принадлежащих организации, похищено имущество. Причиненный ущерб составил 135 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что добычей злоумышленников стали металлические части двигателей, электрокабели, прочие металлические детали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отработали пункты приёма металла, расположенные в областном центре. В одном из них были обнаружены изделия, принадлежащие предприятию, с территории которого была совершена кража.

Полицейские установили личности подозреваемых в хищении. Ими оказались смоляне 1985 и 1989 годов рождения, проживающие по соседству со складской территорией.

Подозреваемых задержали и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Как установили полицейские, задержанные проникали на территорию предприятия, выжидая момент, когда охранник не сможет их заметить, похищали металл и сдавали в пункты приёма. Вырученные деньги подельники делили и тратили на собственные нужды. И только спустя три месяца сотрудники предприятия обнаружили недостачу оборудования, что не помешало сотрудникам уголовного розыска оперативно разыскать и задержать подозреваемых.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669838-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207906/