Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге полицейские наградили студентку, оказавшую содействие в задержании подозреваемой в карманной краже

12 февраля 2016 года


Смелый поступок Виктории Ахмадуллиной лично, в торжественной обстановке благодарностью и ценным подарком отметил начальник межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» Александр Ныров.

В полиции отметили самоотверженность двадцатилетней студентки вуза, которой удалось задержать карманницу прямо в центре города. Злоумышленница вытащила у девушки кошелек в автобусе и попыталась скрыться.

Инцидент произошел в автобусе на маршруте №25 на улице Ленинской. Девушка почувствовала, как во время остановки транспортного средства из сумки вытащили кошелек, и попыталась остановить воровку, правда, ей удалось сбежать из автобуса, но Виктория догнала обидчицу на улице и вызвала полицейских.

Только за январь в Оренбурге произошло около 30 подобных краж. Причём орудуют в автобусах как местные карманники, так и «заезжие гастролеры».

- Задержать карманников не получается именно из-за людского равнодушия, с которым, в том числе, столкнулась и Виктория, - подчеркнули в полиции. – И девушку на самом деле можно считать героиней, потому что не побоялась догнать и остановить воровку, при этом еще и задерживая ее до приезда полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669916-v-orenburge-politseyskie-nagradili.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208320/