Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователями Усть-Куломского района возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина, подозреваемого в попытке грабежа

12 февраля 2016 года


Следователями Усть-Куломского района возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина, подозреваемого в попытке грабежа (ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Предварительно в ходе следствия установлено, что ранее судимый местный житель в дневное время пришел в дом к пожилой женщине, чтобы попросить у нее взаймы денежные средства. Однако пенсионерка отказала, сославшись на то, что денег у нее нет.

Поздно вечером того же дня данный гражданин вновь пришел к пенсионерке. Мужчина долго стучался в дверь, но пожилая женщина не впустила его в дом. Тогда злоумышленник обрубил провод электроэнергии и через окно проник в квартиру пенсионерки. Мужчина тщетно пытался найти денежные средства, но так и не нашел, после чего скрылся.

Сотрудниками полиции личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый местный житель. Вскоре мужчина был задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669951-sledovatelyami-ust-kulomskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208345/