Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Доигрались

02 июля 2012 года


В Кирове сотрудники полиции раскрыли кражу игрушек из местного гипермаркета

Около 23 часов сотрудники вневедомственной охраны, проезжая по своему маршруту патрулирования, неподалеку от центрального рынка заметили молодого человека, идущего по улице с большими коробками и пакетом. Это показалось полицейским подозрительным – в это время суток вряд ли мужчина возвращался с шоппинга…

Остановленный кировчанин сообщил сотрудникам полиции, что в коробках и пакете игрушки, которые ему только что из окна гипермаркета по улице Свободы выкинули двое знакомых, просили унести, а потом обещали забрать.

«Знакомых» задержали и доставили в отдел полиции №2 для разбирательства. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей областного центра – 16-летний Андрей Ш. и 17-летний Владимир Ж., которые подрабатывают в магазине игрушек в ночную смену (с 20 часов вечера до 8 часов утра) разнорабочими.

Как сообщил начальник следственного отдела ОП №2 УМВД России по городу Кирову Вячеслав Валов, в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. «кража». Похищенные игрушки на общую сумму 2, 6 тысяч рублей – три радиоуправляемых вертолета и две мягкие игрушки (бегемоты) – изъяты. Проводятся следственные действия.

Кроме того, к разбирательству в данном происшествии (так как подозреваемые - несовершеннолетние) подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Ведь подростки работали в магазине без оформления документов, по ночам, были заперты в помещении…

- Вопрос о привлечении руководства фирмы к административной ответственности за нарушение трудового законодательства будет решать прокуратура, - рассказала начальник ОПДН отдела полиции №2 Татьяна Овсянникова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/67-doigralis.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278518/