Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сегодня службе лицензионно-разрешительной работы МВД исполняется 47 лет

12 февраля 2016 года


В 1994 году в УВД г. Сургута был создан отдел разрешительной системы, первым руководителем которого был подполковник милиции Гехт Н.Б. В штате подразделения было два отделения, численность личного состава составляла 15 человек.

С мая 2005 года и по настоящее время отделением лицензионно-разрешительной работы УВД по г. Сургуту руководит подполковник полиции Павел Бондарев. Службу в органах внутренних дел Павел Анатольевич начал в 1993 году с должности инспектора отделения по регистрации оружия и ВВ УВД г. Сургута и Сургутского района. В период с 1994 по 2001 год занимал различные должности в отделе по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью.

Штатная численность подразделения составляет шесть человек. Сотрудники отдела осуществляют контроль за оборотом служебного и гражданского оружия, ведут учёт владельцев оружия, приём граждан. Кроме того, данное подразделение занимается обеспечением контроля за функционированием частных охранных организаций и частных детективов. На территории г. Сургута зарегистрировано 95 частных охранных организаций и 1 частный детектив.

Регулярно проводится работа среди населения по агитации к добровольной сдаче:

«Граждане обязаны знать правила приобретения, использования и хранения оружия, а мы, в свою очередь, обязаны проверять эти знания и выявлять правонарушения в данной сфере», − комментирует начальник ОЛРР УМВД России по г. Сургуту Павел Бондарев. В минувшем году 22 единицы оружия было изъято полицейскими из незаконного оборота.

На данный момент под контролем отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Сургуту находится более 13 тысяч владельцев различных видов гражданского оружия. Из них 3683 − это граждане, владеющие оружием самообороны.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670007-segodnya-slujbe-litsenzionno-razreshitelnoy-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7209091/