Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

За минувшие сутки на Кубани выявлено 354 водителя нарушивших правила тонировки автомобиля

12 февраля 2016 года


Только за январь 2016 года в Краснодарском крае было привлечено более 4000 водителей к административной ответственности за нарушение правил тонировки, 372 водителям были выписаны требования на устранение технической неисправности, а остальные согласились устранить нарушения на месте.

За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки было привлечено к административной ответственности 354 водителя, из них 83 - в Краснодаре. Все водители согласились добровольно растонировать свои авто на месте.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (За управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента). Санкция ст. предусматривает штраф в размере до 500 рублейтакже если водитель не выполняет требования предписывающие устранение тонировки, то на него повторно составляется административный протокол по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), который предусматривает наказание вплоть до административного арест сроком до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670060-za-minuvshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7209678/