Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские сотрудники уголовного розыска изъяли более 450 граммов наркотических веществ

12 февраля 2016 года


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух злоумышленников, в квартире которых изъяли более 450 граммов солей и спайсов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД и Оперативно-сыскного отдела УМВД Росси по г. Орлу задержали двух молодых людей, при которых были обнаружены около 30 граммов наркотических веществ, что составляет порядка 50 разовых доз. Злоумышленники пытались осуществить так называемые закладки.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в квартире злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли еще около 450 граммов порошкообразного вещества.

Данные вещества направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. Экспертиза показала, что это так называемые соли и спайсы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).

В настоящее время злоумышленники задержаны. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670066-orlovskie-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210332/