Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске сотрудники полиции и активисты поискового отряда пообщались со школьниками на тему выбора профессии и взглядов на жизнь

12 февраля 2016 года


По инициативе УМВД России по го Саранск и Мордовского республиканского молодежного центра на базе гимназии №23 г. Саранск было проведено мероприятие, приуроченное к оперативно-профилактической акции "Полиция и дети". Перед учениками 7-8-х классов выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД Николай Бельтюков. Полицейский довел до собравшихся информацию о различных видах мошенничества, которые чаще всего совершаются посредством сети Интернет, так как каждый из подростков является его активным пользователем. Кроме того, он разъяснил условия и причины постановки на учет несовершеннолетних и варианты поведения в случае склонения их к совершению противоправных деяний.

Представители молодежного центра напомнили ребятам о возможности пользования телефоном "доверия", соответственно и психологической помощью, которую оказывают квалифицированные специалисты.

Поделиться своим богатым и познавательным опытом, несмотря на юный возраст, сегодня пришли активисты мордовского патриотического объединения "Поиск". Ребята с огромным энтузиазмом рассказывали о своих трудовых буднях, о различных памятных предметах, найденных при раскопках, о бойцах, останки которых были ими обнаружены в различных городах нашей страны. Активисты подчеркнули, что при желании любой школьник может вступить в отряд и внести свой вклад в поисковое движение.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670083-v-saranske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210061/