Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Продолжается рабочий визит Игоря Зубова в Аргентину

12 февраля 2016 года


В Буэнос-Айресе состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел РФ Игоря Зубова с Министром юстиции и безопасности автономного города Буэнос-Айреса Фернандо Мартином Окампо

и статс-секретарем Министерства, начальником полиции Буэнос-Айреса Орасио Хименесом.

Представители двух ведомств обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по линии подготовки кадров, а также планы взаимодействия полиции Буэнос-Айреса и Москвы. Так, российская сторона выразила заинтересованность в изучении опыта аргентинских коллег в организации функционирования подразделений «туристической полиции» и противодействия проявлениям футбольного хулиганства.

В завершение переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством юстиции и безопасности автономного города Буэнос-Айреса и Общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Ранее в рамках визита Игорь Зубов провел встречи с Министром Безопасности Аргентинской Республики Патрисией Буллрич и начальником Федеральной полиции Аргентинской Республики Романом Ди Санто.

Стороны обсудили подготовку двустороннего межведомственного соглашения о сотрудничестве. Глава российской делегации отметил, что в обновленном проекте, направленном российской стороной в Министерство безопасности Аргентины, прописаны такие сферы сотрудничества, как борьба против экстремизма и терроризма, коррупции, торговли людьми, незаконного оборота наркотиков, оружия, противодействие совершению преступлений в сфере экономики и информационных технологий.

МВД России придает существенное значение международному полицейскому сотрудничеству. Расширение взаимных контактов и совершенствование общих правовых инструментов может стать условием эффективного противодействия преступности в современном мире.

Кроме того, участники переговоров обсудили ход совместной работы в области обучения сотрудников.

В это же время в столице Аргентинской Республики проходят первые спортивные игры полицейских России и Аргентины, посвященных празднованию 130-летия дипломатических отношений между странами. В среду, 10 февраля, Игорь Зубов принял участие в торжественной церемонии их открытия и посетил фотовыставку «История страны – история «Динамо», организованную российской стороной на территории Высшего института общественной безопасности Аргентины. Экспозиция отражает историю легендарного спортивного общества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670168-prodoljaetsya-rabochiy-vizit-igorya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210435/