Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские задержали налетчика, совершившего грабеж в помещении аптеки

13 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку позвонила женщина, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее 1000 рублей. Прибывшим на место преступления полицейским женщина пояснила, что неизвестный молодой человек похитил у нее денежные средства, когда она расплачивалась за приобретенные в аптеке лекарства.

В ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Полицейским задержанный рассказал, что зайдя в аптеку, он заметил, как стоящая впереди женщина положила купюру номиналом 1000 рублей на прилавок, чтобы расплатиться с фармацевтом. Схватив банкноту, налетчик скрылся с места преступления. Деньги сразу же потратил на спиртное и продукты.

Дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям ст. обвинения, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670182-v-novokuznetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211531/