Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Хабаровском крае благодаря участию сотрудника полиции была спасена жизнь пожилой женщине

13 февраля 2016 года


Благодаря грамотному решению участкового уполномоченного полиции из Амурска врачи спасли жизнь учительнице местной школы.

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району позвонил директор школы и сообщил, что сотрудники образовательного учреждения не могли связаться с учительницей русского языка и литературы. Педагог не отвечал на телефонные звонки и не открывал входную дверь в квартире.

Проверить поступившую информацию был направлен участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Николай Медведев. Уже по пути к дому преподавателя он принял решение вызвать бригаду скорой помощи пожарных и спасателей.

На звонки в квартире никто не отвечал. Специалисты МЧС проникли в жилье через окно. 66-летняя женщина находилась в коме. Врачи установили, что она страдает хроническим заболеванием и не смогла вовремя принять лекарства. Медики констатировали, помощь подоспела вовремя, счет шел на минуты. Если бы не решение участкового, ситуация могла завершиться летальным исходом.

Руководители отдела полиции и сотрудники администрации школы №4 выразили благодарность младшему лейтенанту полиции Николаю Медведеву.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670188-v-habarovskom-krae-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211546/