Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В городе Артеме проходит оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности»

13 февраля 2016 года


На территории Артема проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности». Основная цель мероприятий – выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях и вблизи них, профилактика наркомании в подростковой среде.

В Центр занятости населения города Артема на встречу с сотрудниками полиции, прокуратуры, комиссией по делам несовершеннолетних пришли подростки, состоящие на учете в полиции за совершение преступлений и общественно опасных деяний, их родители и законные представители.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Марина Булгакова рассказала о том, что в 2015 году на территории города произошло значительное снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними. За совершение общественно опасных деяний 12 подростков помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних, 3 человека направлены в специальные учреждения закрытого типа. На профилактический учет поставлены 119 подростков, совершивших правонарушения, и 46 родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. К административной ответственности привлечены 370 человек.

Старший следователь следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему Евгения Кузнецова рассказала ребятам об ответственности за совершение правонарушений, уделив особое внимание преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейские напомнили подросткам о необходимости соблюдения мер личной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670189-v-gorode-arteme-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211551/