Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейскими межмуниципального отдела МВД России "Благовещенский" задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

13 февраля 2016 года


Сотрудники полиции Благовещенского района задержали мужчину 1969 года рождения, который подозревается в незаконном хранении наркотиков.

Накануне, в районном центре Благовещенского района, в надворной постройке, расположенной на приусабедном участке подозреваемого, полицейские обнаружили пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Все содержимое пакета сотрудники полиции изъяли и направили на исследование, которое установило, что изъятое вещество является марихуаной, общая масса которой составила более 500 граммов.

Задержанный пояснил правоохранителям, что дикорастущую коноплю он собрал в окрестностях населенного пункта, исключительно для собственного потребления.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670196-politseyskimi-mejmunitsipalnogo-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200150/