Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье следователем отдела полиции окончено расследование уголовного дела о кражах иномарок

13 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что в вечернее время со двора дома похищена принадлежащая ему автомашина Тойота Марк 2. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 200 тысяч рублей.

По факту кражи следователи отдела полиции возбудили уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в причастности к совершению преступления полицейские задержали троих жителей Артема в возрасте 17, 18 и 19 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Установлено, что после совершения кражи подозреваемые изменили на автомобиле идентификационный номер, сняли бампер, а также установили поддельные государственные номерные знаки. Впоследствии злоумышленники намеревались продать иномарку. Свой преступный умысел подозреваемые не довели до конца, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела следователем собрана достаточная доказательственная база, установлена причастность жителей Артема к совершению еще одной кражи автотранспортного средства.

Расследование завершено. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670218-v-primore-sledovatelem-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198806/