Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские пресекли факт реализации алкоголя несовершеннолетнему

13 февраля 2016 года


В ходе отработки административной территории сотрудники полиции заметили, как из магазина, расположенного на улице Партизанской в областном центре, вышел молодой человек с бутылкой спиртного в руках. Он пояснил полицейским, что ему 17 лет, а спиртное приобрел у женщины-продавца. При этом, по словам молодого человека, работник торгового объекта не поинтересовалась ни возрастом, ни наличием у него паспорта.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что ранее 44-летняя женщина уже попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Работник торговой точки привлекалась к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Тогда полицейские провели с женщиной разъяснительную беседу. Нарушительницу предупредили, что за повторное нарушение ей будет грозить уже уголовная ответственность. Однако, женщина вновь нарушила закон и в настоящее время в отделе полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» УК России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670236-politseyskie-presekli-fakt-realizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208556/