Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

С родителями учащихся саранской гимназии обсудили вопросы безопасности детей

13 февраля 2016 года


Руководство гимназии №12 г. Саранск инициировало встречу родителей учащихся средних и старших классов с сотрудниками правоохранительной системы. Основными темами беседы стали вопросы Интернет-безопасности, в том числе общение школьников в глобальной сети, создание групп антиобщественной направленности и борьба правоохранительных структур с деятельности организованных сообществ, распространяющих запрещенные наркотические вещества посредством сети. По этим и многим другим проблемам, затрагивающим интересы детей и их родителей перед собравшимися выступил начальник УМВД России по го Саранск Сергей Сенькин. Главный полицейский города, как и остальные участники встречи, призвал родителей общаться со своими детьми, стараться услышать их проблемы и интересоваться их деятельностью в свободное время.

Следующий выступающий, начальник Отдела "К" МВД Алексей Ширманов более подробно рассказал о способах защиты различных устройств и гаджетов, которыми пользуются как современные дети, так и их родители.

Значимой темой разговора стало обсуждение ситуации с распространением наркотических веществ. В этой сфере в качестве специалиста была приглашена сотрудник республиканского УФСКН Екатерина Юдина. Она также призвала родителей не бояться сигнализировать в органы профилактики о появившихся опасениях, возникающих в отношении своего ребенка, с целью предотвратить более пагубные последствия.

Сотрудники озвучили телефоны "доверия" и личные контакты для обращений по любым интересующим вопросам.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670280-s-roditelyami-uchaschihsya-saranskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211796/