Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейские задержали подоздреваемых в браконьерстве

13 февраля 2016 года


В Альшеевском районе Республики Башкортостан произошел незаконный отстрел восьми косуль. По подозрению в браконьерстве задержаны четверо граждан.

10 февраля в Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе между населенными пунктами Абдрашитово и Отрада слышны ружейные выстрелы, а также, замечены неизвестные лица с ружьями, которые передвигаются на снегоходах.

На место происшествия срочно выехали сотрудники лицензионно-разрешительной службы. В ходе поисковых мероприятий они обнаружили в лесном массиве разделанные туши восьми косуль. В районе места происшествия, по подозрению в совершении незаконного отстрела животных, в трех километрах от деревни Михайловка были задержаны четверо охотников, которые оказались жителями Уфы и Уфимского района.

По предварительной версии, у них были лицензии на отстрел зайца и лисы, однако мужчины решили поохотиться на косуль. Они застрелили животных, разделали добычу на месте, и, упаковав ее в полиэтиленовые мешки, спрятали в снегу. С места происшествия изъяты мясо и шкуры косуль, принадлежащие задержанным две автомашины «Нива», два снегохода, два прицепа, ружья, патроны.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, также проводится оценка ущерба нанесенного природному фонду республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670286-v-bashkortostane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211798/