Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томскими полицейскими проводятся мероприятия по декриминализации объектов торговли

13 февраля 2016 года


В рамках профилактических мероприятий, направленных на декриминализацию объектов торговли, сотрудниками отделения исполнения административного законодательства УМВД России по городу Томску совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску в ходе проверки поступившей информации проведены проверочные мероприятия на одном из розничных торговых объектов областного центра.

В результате полицейскими выявлен и задокументирован факт реализации детских игрушек, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака, имеющего признаки контрафактности.

По результатам проверки из незаконного оборота изъято более 150 единиц товаров промышленного производства на общую сумму около 170 тысяч рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение прав на интеллектуальную собственность, возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670294-tomskimi-politseyskimi-provodyatsya-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211902/