Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За минувшие сутки столичными полицейскими раскрыто два факта умышленных причинений вреда здоровью

13 февраля 2016 года


12 февраля около 15 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи в ЦРБ из дома по улице Комчомольской был доставлен молодой человек с ножевым раненеим в область грудной клетки. При выяснении обстоятельств произошедшего правоохранители установили личность потерпевшего. Им оказался молодой человек 1991 года рождения, проживающий на Вавилинской затоне. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий проведенных сотрудниками уголовного розыска и вневедоственной охраны столичной полиции, по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 37-летний кызылчанин. Отвечая на вопросы правоохранителей, подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что ножевое ранение потерпевшему нанес в результате конфликта, возникшего при совместном распитии алкогольных напитков.

Второе аналогичное сообщение поступло в полицию от фельдшера станции скорой медицинской помощи около 19 часов. Медицинские работники сообщили полицейским, что из дома по улице Рихарда Зорге в ЦРБ Кызыла с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки доставлен 35-летний мужчина. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщиками уголовного розыска и полицейскими вневедомственной охраны Управления МВД России по г. Кызылу был задержан 19-летний неработающий,ранее судимый молодой человек.

При проведении следственно-оперативных действий, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что вред здоровью причинил по месту жительства потерпевшего при совместном распитии спиртных напитков и возникших неприязненных отношениях.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670295-za-minuvshie-sutki-stolichnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212040/