Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородские студенты присоединились к проведению конкурса на лучший эскиз нагрудного знака Госавтоинспекции

13 февраля 2016 года


На заседании Молодежной палаты при Думе Великого Новгорода представители молодежи совместно с Госавтоинспекцией обсудили вопросы безопасности дорожного движения и дальнейшего сотрудничества.

Члены палаты выступили с желанием включиться в работу по предотвращению ДТП, предложили идеи совместного участия в социальных акциях, направленных на повышение безопасности пешеходов, культуры среди водителей, воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

«Ежедневно выявляются водители, управляющие транспортными средствами в алкогольном или наркотическом опьянении. И зачастую, это молодые люди – ваши сверстники, которые подвергают свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности. Беспокоит и то, что у студентов не пользуется популярностью ношение световозвращающих элементов в темное время суток», - отметили сотрудники дорожной полиции.

Как представители активной молодежной группы, члены палаты решили также поддержать и конкурс среди новгородских студентов по разработке эскиза нагрудного знака Госавтоинспекции Новгородской области в честь 80-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД, и внести свою лепту в историю Госавтоинспекции.

Конкурс проводится с 10 февраля по 31 марта 2016 года и включает в себя две номинации – эскиз памятного нагрудного знака и эскиз памятного знака – стелы. Лучшая работа будет взята за основу символа Госавтоинспекции области и станет напоминанием о значимости исторического становления службы ГАИ-ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670309-novgorodskie-studentyi-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211951/